12 апреля - День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.
12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. Сегодня в детском саду прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Воспитанники познакомились с историей освоения космоса, узнали много нового о первом полете человека в космос, профессиях, связанных с космонавтикой. Когда-то космос казался недосягаемым, а вот уже сегодня туда может отравиться любой желающий. Возможно, это будут воспитанники нашего детского сада, ведь мы, как известно, если только захотим, то и в Космос полетим.
#МОУдетскийсад11#Поехали#МойПозывнойРоссия#КосмосНаш