МОУ детский сад № 11

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

приказ НИИ ДО № 79 от 16.08.2022 о включении ДОУ в ИП Культурный код России.pdf
приказ Минпросвещения № 20 от 02.04.2019.pdf
приказ по МОУ детскому саду № 11.jpg

28 октября 2022 года состоялась VI Международная научная конференция «Семья третьего тысячелетия: традиционные ценности в эпоху цифры» которую провела НЦ РАО на базе ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» при информационной и технической поддержке общественно-профессионального объединения «Невская образовательная Ассамблея» и Центра непрерывного образования и инноваций в онлайн формате. В рамках реализации проекта "Наставничества" молодыми педагогами В.С.Кем, М.В.Медведевой, К.А.Садчиковой, А.С.Устиновой совместно с педагогами-наставниками А.А.Машковой , Т.Б.Языниной, И.В.Шариповой подготовлен материал  о взаимодействии семьи и дошкольного учреждения «Взаимодействие с семьёй: роль инновационных практик в повышении родительских компетенций».

9 декабря 2022 года в Волгограде состоялся Всероссийский Форум «Воспитатели России» «Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Волгоград». Коллектив детского сада принял участие в работе секции и представил опыт для педагогов и родителей по воспитанию ребенка в детском саду и семье: 
-  «Воспитательный потенциал семьи в инновационных практиках» («Лаборатория педагогических технологий и образовательных процессов «Просвещение»)
-  «Опыт инновационных площадок: «Родительские байки»

21 февраля 2023 года состоялся Межрегиональный этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций 2023. В номинации  "Современные родители" Исакова Н.А., Шарипова И.В., Язынина Т.Б. представили опыт работы образовательного учреждения  и презентовали программу просвещения родителей "Лаборатория педагогических технологий и образовательных процессов «Просвещение»

16 мая 2023 года в рамках реализации задач инновационной площадки в детском саду прошел  практический семинар «Семья и ДОО: взаимодействуем и сотрудничаем». Педагоги представили опыт взаимодействия с семьями воспитанников и презентовали Рецепты семейного опыта воспитания дошкольников, семейные игры: 
видеорецепт Как научить ребенка самостоятельности
рецепт Как научить ребенка самостоятельности
рецепт Как поддерживать и развивать инициативность
рецепт Сага. Бабушкины уроки
рецепт Сага. Воспитание уважения к своим предкам
семейная игра-ходилка "С мамой, папой я гулял - много нового узнал"

Публикации:

 

 

 

 

 

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ