19 ноября. День воинской славы

19 ноября - непростая дата для жителей Волгограда и Волгоградской области. В этот день - 19 ноября 1942 года - началось контрнаступление советских войск под Сталинградом, известное как операция «Уран».
В контрнаступлении принимали участие войска Сталинградского, Юго-Восточного, Юго-Западного, Донского, левого крыла Воронежского фронтов, Волжская военная флотилия и Сталинградский корпусной район ПВО.
Это сражение положило начало коренному перелому не только Великой Отечественной войны, но и всей Второй мировой войны в целом.
Сегодня, в годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом на территории всей Волгоградской области проходят памятные акции и мероприятия.

Ну а мы, предлагаем Вам прогуляться по историческим местам нашего города с помощью виртуальных экскурсий "Прогулки по Волгограду", созданных нашими педагогами в рамках реализации Всероссийского проекта "Культурный код России"