районный этап городского конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Зелёный огонек - 2024"

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.  На основании Федерального Закона «О безопасности дорожного движения», основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются: приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении; приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении; соблюдение интересов граждан, общества и государства.
Педагоги и родители воспитанников стремятся воспитывать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Уважаемые взрослые!
Помните, Вы пример для маленького пешехода! Соблюдайте правила безопасного движения!

Номинация «Авторский ИКТ-материал по пропаганде ПДД»
(информационно-познавательный сайт или страница на сайте, социальный видеоролик, мультимедийная презентация)

социальный видеоролик "Засветись сам - засвети ребенка", воспитатель: Лучина Л.А, инструктор по физкультуре Губанова П.С.

Номинация «Авторская методическая разработка»
(программы, циклы занятий, дидактический материал, методическое пособие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма)

дидактическое пособие. Лэпбук "Виды транспорта",  воспитатель: Соловьева В.И.
описание. Дидактическое пособие. Виды транспорта. Соловьева В.И..docx